Афиша

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ  УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МБОУ "Школа №185" в 2014 году приняла участие в Федеральной Целевой Программе "Доступная среда", нацеленной на организацию  обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На основании этого в школе были созданы соответствующие условия, включающие оборудованный учебный кабинет ( кабинет №15 1 этажа основного здания), сенсорная комната, оснащённая необходимым оборудованием,  доступ в здание, оборудованный пандусом, санузел для детей-инвалидов. Были созданы условия охраны здоровья лиц с ограниченными возможностями, организован доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, электронным образовательным ресурсам. Установлены специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованный учебный кабинет для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья включает:

1. Стол письменный эргономичный

2. Стол письменный ученический 2-х местный регулируемый

3. Стол ученический регулируемый

4. Шкаф широкий полуоткрытый

5. Шкаф широкий закрытый

6. Шкаф-тумба

7. Компьютерное кресло

Специальное компьютерное оборудование

интерактивная доска SMART,

проектор INFOCUS,

ноутбук "Lenovo",

системный блок, монитор, клавиатура "Oklick" ,

гарнитура Fhilips,

сенсорная клавиатура Клавинта, предназначенная для людей с ограниченными возможностями: слабовидящих, имеющих серьёзные нарушения моторики

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, установленные по программе "Доступная среда" в сенсорной комнате на 1 этаже основного здания:

• Набор массажных мячей-гигантов
  • набор массажных мячиков
  • тактильная дорожка
  • Пуф "Груша МАХ"
  • Сенсорный уголок
  • "Волшебный фонтан" с пультом управления
  • Светозвуковой стол для рисования песком на пульте управления
  • Фиберзанавес "Каскад" на пульте управления
  • Настенное световое панно "Иллюминатор"
  • Ковёр "Звёздное небо" на пульте управления
  • Интерактивный проектор "Морская волна"
  • Интерактивная панель "Волшебный свет"
  • Массажер для ног "Премиум"
  • Массажная подушка
  • Диван для релаксации
  • Главный вход здания оборудован пандусом

В здание школы обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: тамбур центрального входа оборудован пандусом для свободного въезда детей-инвалидов.

В столовой школы созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Созданы необходимые условия охраны здоровья указанных лиц, в том числе оборудован санузел для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям в кабинете №15, обеспеченным необходимым компьютерным оборудованием с выходом в Интернет со скоростью 10 М/бит/сек, а также содержащим электронные образовательные ресурсы в соответствии с изучаемой образовательной программой.

Доклад директора школы