Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает современными материально-технической базой, необходимым  учебно-материальным оснащением образовательного процесса. В школе оборудованы:

• 47 учебных кабинетов и классных комнат общей площадью 2 204,2 кв.м, с выходом в Интернет
  • 2 кабинета информатики с современной компьютерной и оргтехникой, с выходом в Интернет
  • Локальная сеть ( 96 ПК), скорость интернет 10 М/Бит сек
  • информационно-библиотечный центр с выходом в Интернет, читальным залом, книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда,  (библиотечный фонд: 11672 книги, 14 672 школьных учебников, учебно-методической литературы 308 экз., 2 экземпляра журналов, газет, брошюр; 1 компьютер
  • Медиацентр на базе кабинета информатики, оснащённого компьютерным и периферийным оборудованием. Коллекция ЭОР, включающая более 650 единиц электронных образовательных ресурсов по всем предметам.
  • физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивный зал площадью 272 кв.м
  • слесарная и столярная мастерские
  • швейная мастерская, кабинет кулинарии
  • музыкальный класс
  • актовый зал
  • медицинский кабинет, процедурная  (медицинское обслуживание осуществляется МЛПУ Детской городской поликлиникой № 32)
  • столовая, кафе (150 посадочных мест, организация горячего питания ЕЦМЗ )
  • административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием
  • гардеробы, санузлы
  • Оснащённый медицинский кабинет

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве, в т.ч. современный компьютерный парк (96 компьютеров), периферийное оборудование (интерактивные доски (9), мультимедийные проекторы (39), МФУ (20), документ-камеры (2), сканеры, принтеры (11), web-камеры, цифровые фотоаппараты, цифровые микроскопы, кроме того имеются ксероксы (3), факсы (2), DVD (4), видеокамеры, телевизоры), развитая локальная сеть с сервером, широкий доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (скорость доступа к ресурсам сети Интернет 10 Мбит/с, провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации - ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг").

Информация и электронные образовательные ресурсы по учебным предметам, ссылки на федеральные, региональные и муниципальные образовательные и другие полезные ресурсы здесь; см. также ссылку Образовательные ресурсы Интернета

Подробнее об оборудовании кабинетов, мастерских, спортзалов и пр., а также о средствах обучения и воспитания ЗДЕСЬ:

Обучающиеся обеспечены учебно-методическими пособиями за счёт бюджетных средств.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность – 6920,4 кв.м. Общая площадь земельного участка 13430 кв.м.
На школьной территории оборудованы: спортивно-игровой комплекс, стадион, баскетбольная площадка.

Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы,Программой развития школы, школьной программой «Школа – территория здоровья».
Обеспечение безопасности в школе осуществляется  круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка,  6 камер, 1 монитора видео-наблюдения. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Компьютерное оборудование для учебных кабинетов

Информация об обеспечении ЭОР

Каталог ЭОР

Портал государственных и муниципальных услуг