Нормативные  и справочные документы

Телефоны горячей линии по вопросам итоговой аттестации:

Школа №185 - 245-22-05 ( Ларенкова Валентина Ивановна, заместитель директора)

РУО Ленинского района - 258-17-33 ( Шарина Татьяна Александровна, начальник сектора общего образования)

Полезная информация по процедуре ЕГЭ:

Согласно письму министерства образования Нижегородской области от 05.04.2016 № 316-01-100-1208/16-о-о на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru начал функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам». Сервис предназначен для предоставление участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Памятка ЕГЭ

Единое расписание и продолжительность  ЕГЭ 2017, перечень средств, используемых при его проведении

На сайте russiaedu.ru/tests/ можно проверить уровень знаний при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и основного общего образования. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" для экзаменационной кампании 2017 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Изменения в ЕГЭ 2016-2017

Минимальные баллы ЕГЭ

Примерная шкала перевода баллов ЕГЭ 2017\

Демонстрационные варианты ЕГЭ 2017

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Изменения в Порядок государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Приказ Минобрнауки России №923 от5.08.2014)

Изменения в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования(Приказ Минобрнауки России от 16.01.2015)

Порядок выдачи аттестатов (правила выставления итоговых отметок в аттестат в п. 5.3)
Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Официальный сайт ЕГЭ

ЕГЭ на официальном сайте Министерства образования  Нижегородской области

Бланки ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Генератор вариантов ЕГЭ по математике (профильный уровень)

Генератор вариантов ЕГЭ по математике (базовый уровень)

Единый справочник по обществознанию

Перечень ВУЗов, которым предоставляется право проводить дополнительные вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным предметам высшего образования

Порядок приема в ВУЗы  в 2016-2017  году

Минимальные баллы ЕГЭ  по всем предметам при поступлении в ВУЗы

Математика    Русский язык

Сочинение      Изложение   Иностранный язык   Предметы

Процедура   Баллы   Запрещается   ППЭ   Аппеляция

7 декабря проходит  итоговое сочинение  для учеников 11-х классов. Продолжительность проведения итогового сочинения 235 минут (3 часа 55 минут). Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - являются основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.

Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:
обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
обучающиеся, выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально)

Тематические направления итогового сочинения 2016-2017

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения)

Доклад директора школы