МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Обращения граждан принимаются, регистрируются в установленном законодательством порядке.

Все Ваши обращения будут рассмотрены. Результаты рассмотрения обращений будут Вам сообщены удобным для Вас способом.

О ходе рассмотрения обращения Вы можете обратиться к секретарю по телефону 245-53-55.

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Admin, Директор 
Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Вопрос директору
АцетонДата: Четверг, 15.11.2012, 21:11 | Сообщение # 106
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.
Скажите пожалуйста, кто рассчитывал сумму, которую необходимо собрать с родителей для охраны школы? Кто будет охранять, будут ли заключены с ними договора, и какую они несут ответственность в случае эксцессов в здании школы? Охрана круглосуточная или только днем?
Заранее благодарю.

ДиректорДата: Пятница, 23.11.2012, 21:14 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Добрый вечер, уважаемый Ацетон, Во - первых спасибо Вам, что Вы открыто и откровенно обозначаете проблемы и вопросы, которые Вас беспокоят и обращаетесь к администрации школы в очень корректной форме. К великому сожалению последнее время мы вынуждены отвечать на жалобы в органы надзора со стороны определённого круга родителей (состоящего из двух человек). Это отнимает силы и, главное, время, которое мы могли бы потратить на работу во благо наших - ваших детей. Простите за лирическое отступление. Теперь по существу вопроса.
Сумму, которую необходимо собрать для охраны школы, точно рассчитать невозможно, поскольку сдавать деньги или не сдавать - это решение ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Невозможно определить, кто из семей 1025 обучающихся в школе захочет и сможет внести плату для расчёта с частным охранным предприятием. Поэтому, исходя из планируемых расходов, администрация школы предложила родительскому комитету выработать определённую стратегию для определения ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ суммы добровольного взноса на оплату охраны. Договор заключен с частным охранным предприятием "Триада", охрана не круглосуточная, т.к. это требует гораздо более крупных размеров оплаты. Кроме того, в ночное время в школе находятся сторожа, работает система вызова вневедомственной охраны "Тревожная кнопка", нет необходимости обеспечивать пропускной режим (никто в школу не приходит). Задача дневной охраны обеспечить пропускной режим в здание школы, ответственность за нарушение должностной инструкции несут как люди, которые непосредственно и работают в школе, так и руководство охранного предприятия.
Конечно, с болью в сердце, как человек, который глубоко переживает за развитие и "здоровье" нашей любимой школы, не могу похвастаться, что мы сегодня имеем замечательных охранников. Но, охранное предприятие, с которым мы начали сотрудничество, оперативно реагирует на все наши претензии по работе охранников. Очень нужны сигналы родителей по поводу их недобросовестности или откровенной халтуры (один из охранников книжные романы читал, вместо выполнения своих должностных обязанностей). По договору - охрана с 07.00 до 17.00 в помещении учебного (нового) входа. Требование предъявить документ, подтверждающий личность, фиксирование данных о личности и цели посещения школы . С 17.00 до 19.00 - парадный вход. Сигнальте, если что - то не так!
Протоколы о суммах, которые сдаются родителями на охрану, находятся у председателя родительского комитета школы (копии - у директора), чеки о произведённой оплате передаются председателю родительского комитета школы. Окончательный расчёт - по итогам расходования целевых денег (лишняя сумма или недостающая сумма) - на заседании родительского комитета школы в январе месяце.
Спасибо за откровенный диалог, с уважением к Вам и вашему ребёнку, Д.В.

kristiiДата: Вторник, 05.03.2013, 16:55 | Сообщение # 108
дошкольник
Здравствуйте Дмитрий Владимирович,я обращаюсь к Вам по поводу принятия моей второй дочки в Вашу школу: мы обратились к нашему председателю насчет справки -св-во о регистрации,она ходила в паспортный стол и ей сказали,что выдают данный документ только тем детям,которые были зарегестрированы после 1апреля 2008 года,а так как наша дочь была зарегистрирована по данному адресу после 1 апреля 2008 года то данный документ может выдать только сама председатель нашего кооператива.Я ходила в Рано и мне тоже объяснили,что если ребенок в квартиру был зарегистрирован до 1 апреля 2008 года,то данную справку мне надо брать в домоуправляющей компании.Я даже могу привести своего председателя в школу.Надеюсь на решение данной проблемы.Заранее спасибо.

ДиректорДата: Вторник, 05.03.2013, 19:03 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
kristii, здравствуйте.

Сегодня мы получили письмо, направленное в управление образования отделом УФМС России по Нижегородской области в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода. В данном письме разъясняется, что регистрация может подтверждаться справкой с места жительства ребёнка с указанием даты включения в лицевой счёт (домовую книгу). Таким образом, ситуация несколько упростилась. Надеюсь, что противоречия, которые, к сожалению, встречаются в нормативных документах, не омрачат процедуру приёма граждан в наше образовательное учреждение. Спасибо, что доверяете нам уже второго ребёнка. Будем стараться оправдать Ваше доверие. С уважением, Д.В.

МамаАннаДата: Вторник, 12.03.2013, 14:55 | Сообщение # 110
дошкольник
Дмитрий Владимирович, добрый день!

У меня вопрос по работе школьной столовой и буфета. Дело в том, что моя дочь учится в первую смену и мы оплачиваем завтраки. Качество питания, со слов ребенка, оставляет желать лучшего(((( Мы бы вообще с удовольствием отказались от этого завтрака (потому что кроме чая там редко бывает что либо съедобное (опять же со слов ребенка)), НО к сожалению альтернативы никакой нет!
Собственно, основной вопрос касается режима работы буфета. Он работает с 10.00. После второго урока - в 9.30 (когда у наших детей завтрак) купить там ничего нельзя. После третьего урока кушают учащиеся старших классов и младшим детям (моя дочь учится в 5-м классе) там не протолкнуться, а позднее (после старшеклассников) в буфете уже и покупать нечего....
Можно ли как-то пересмотреть начало работы буфета хотя бы с 9.30 и дать возможность нашим детям воспользоваться его услугами?
Заранее спасибо за ответ!

qwerty123Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:40 | Сообщение # 111
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
Мы, родители детей, которые посещают продленку.
Дмитрий Владимирович, покажите, пожалуйста, на деле, что Вы действительно, как Вы сказали на юбилее, понимаете, что мы доверяем Вам свое самое ценное - своих детей.
Пока мы видим обратное. Сколько можно издеваться над первоклашками нашими?
Не может такого быть, чтоб Вы были не в курсе, что они гуляют по всей школе. Когда нет кабинета, сидят в коридоре с портфелями на коленках. Это ужасно!
Мы точно знаем, что во вторую смену есть свободный кабинет №20. И наши дети были в нем в начале сентября два или три дня. И госпожа Баева как из собственных апартаментов вышвырнула малышей из кабинета. Она, наверное, сама мама. Госпожа Баева, как бы Вы себя чувствовали на работе весь день, если б знали, что ваш ребенок в школе вот в таких условиях. А с работы шли усталая, еще б и искали по всей школе. Вы вообще любите, жалеете детей? Как не стыдно...

Родители 1класса.

Добавлено (08.04.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Дмитрий Владимирович, здравствуйте!
Мой ребенок посещает продленку. Возник такой вопрос по столовой. В связи с чем моего ребенка кормят по другому меню? Например, всем дают гречку с мясом, моему с песком; всем картошку с мясом, моему с какой то соленой капустой. Девочкам в столовой хочется сказать, разница есть и в цене этих блюд. А мой ребенок не на льготном питании, оплачиваю я. Девочки, Вы исправите такое положение? Или мне обращаться, ну, например. в прокуратуру, или в роспотребнадзор?

МамаАннаДата: Пятница, 19.04.2013, 20:34 | Сообщение # 112
дошкольник
Дмитрий Владимирович!
Скоро майские праздники! Нельзя ли вывесить на главной странице сайта режим работы школы в эти дни?!
А то информация такая противоречивая... Ребенок сегодня сказал что-то вроде: "День учимся - день отдыхаем... и так все праздники".
Это на самом деле так? surprised

AntuanДата: Суббота, 20.04.2013, 23:30 | Сообщение # 113
дошкольник
Дмитрий Владимирович, здравствуйте!

Просьба к Вам, помогите прекратить это безобразие. Забирая ребенка из продленки часто вижу одну и ту же картину: дети ползают по грязному полу. У воспитателя Валентины Александровны есть объяснение - они устали, отдыхают. И не убедить!
Дети всю грязь собирают руками, руки потом в рот, глаза. Об одежде мы уж и не говорим... Убедите Вы ее, санитарно-гигиенические нормы какие то должны соблюдаться. Мы просто в который раз уже жалеем, что не попали в другую группу, о воспитателе которой слышали еще посещая детский сад. Говорят, умничка и педагог хороший. Умеют же люди работать, было бы желание. Или она детьми так дорожит...
Спасибо за внимание и помощь.

ДиректорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:24 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
МамаАнна, добрый вечер. Прошу меня извинить за задержку с ответом.

Цитата (МамаАнна)
У меня вопрос по работе школьной столовой и буфета.
Очень не советую переводить Вашего ребёнка на буфетное питание. Напомню, что горячее питание предоставляется в соответствии с меню, которое проверяется Роспотребнадзором. Горячее питание необходимо школьнику для поддержания здорового состояния! Некоторые дети, к сожалению, привыкли именно к "буфетному" питанию. Наверняка, это не приносит пользы их здоровью. Вряд ли Ваш ребёнок получает "несъедобную" пищу, скорее НЕ СЛИШКОМ ЕМУ ПРИВЫЧНУЮ! Объясните, обоснуйте необходимость получать горячее питание в школе. Приходите и попробуйте ту еду,которая предлагается детям, как это делают ежедневно члены бракеражной комиссии. Сделайте выводы сами.

Время работы буфета изменять не считаю целесообразным. Всего Вам самого доброго, и приятного аппетита Вашему (нашему) ребёнку. Надеюсь, что питание всё же начнёт ученику нравится. С уважением, Д.В.

ДиректорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:38 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
qwerty123, здравствуйте. Извините за запоздалый ответ. В школе действительно есть проблемы с площадями. Огромное количество желающих учиться именно у  нас (сегодня это 1021 человек) приводит к ряду проблем,которые, великому моему сожалению,  не всегда можно решить.
Цитата (qwerty123)
Не может такого быть, чтоб Вы были не в курсе, что они гуляют по всей школе.
Мы могли не открывать вторую группу продлённого дня из - за недостатка площадей. Однако, пошли навстречу родителям. Замечу, что за группой продлённого дня ежедневно закреплён отдельный кабинет, много времени ребята с воспитателем проводят на пришкольном
участке. Но иногда проблема, которую Вы обозначаете, имеет место быть в
пересменок, перед обедом или сразу после него.
Очень надеюсь, что в следующем учебном году проблема будет решена (планируем открыть дополнительный кабинет в новом учебном году).

По поводу Ваших высказываний
Цитата (qwerty123)
издеваться над первоклашками нашими
Цитата (qwerty123)
Это ужасно
Цитата (qwerty123)
госпожа Баева как из собственных апартаментов вышвырнула малышей
Цитата (qwerty123)
Как не стыдно...

скажу только одно: стыдно за эти фразы должно быть Вам. Очень надеюсь, что Вами владели эмоции, когда Вы это писали. Будем стараться, чтобы Вашему ребёнку, как и всем нашим детям, было комфортно в нашей школе. Всего вам самого доброго.  С уважением, Д.В.

ДиректорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:48 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Цитата (qwerty123)
В связи с чем моего ребенка кормят по другому меню?
Дополняю свой ответ. Всех детей кормят по одинаковому меню. Питание осуществляет Единый центр муниципального заказа (ЕЦМЗ). Телефон 245 - 55 - 36. Мы, реагируя на Ваш сигнал, связались со ВСЕМИ родителями первоклассников, которые посещают группу продлённого дня. Подтверждения Вашей информации не получили.  Если действительно имеет место замена питания, обратитесь, пожалуйста, официально. Обязательно буду связываться с начальством ЕЦМЗ и разбираться! На сегодняшний день ничего конкретного нет.

По поводу 
Цитата (qwerty123)
Девочки, Вы исправите такое положение?
скажу так. У нас работают очень уважаемые и квалифицированные специалисты ЕЦМЗ (кстати, не один десяток лет). И называть их "девочками" наверное кто - то и имеет право, но Вы... не знаю...сомневаюсь. И ещё. Вы пишете на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ.  Соблюдайте рамки приличия.

По поводу прокуратуры и прочего. Обратиться в надзорные органы - это Ваше право. Для этого они и созданы, чтобы контролировать качество предоставляемых Вам услуг.
Всего Вам доброго. Звоните мне 245 -71- 62, если будут вопросы или обеспокоенность чем - либо. Очень постараюсь решить проблемы в пользу Вашего ребёнка. С уважением, Д.В.

ДиректорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:53 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
МамаАнна, отвечаю насчёт майских праздников. Режим работы школы:

1 мая - выходной,
2 мая - рабочий день,
3,4,5 мая - выходной,
6,7,8 мая - рабочий день,
9 мая - выходной,
10 мая - рабочий день.

ДиректорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:58 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Antuan, добрый вечер. Прочитав Ваше сообщение 23 апреля (от 20 апреля), конечно очень расстроился. Дал задание Елене Дмитриевне взять под контроль это, действительно, безобразие. Валентина Александровна тоже очень грамотный и уважаемый педагог, но... Поскольку отвечаю, спустя достаточно долгое время, очень надеюсь, что ситуация изменилась. Очень прошу сообщить по тел. 245- 71- 62 или написать на сайт, если не дозвонитесь. С уважением, Д.В.

МамаВладикаДата: Вторник, 07.05.2013, 11:21 | Сообщение # 119
дошкольник
Доброго времени суток, Дмитрий Владимирович!
Вас беспокоит мама будущего первоклассника.
Подскажите, есть ли у Вас какая-либо информация по единой школьной форме на новый учебный год.
Когда мы в начале марта подавали заявление на прием в школу, нам сказали, что мальчикам достаточно приобрести темный костюм.
сейчас ситуация изменилась???
И если будет введена единая школьная форма, то, вероятнее всего, 1 сентября никто ей располагать еще не будет. Достаточно ли будет в этот период ходить, ну не знаю, в брюках, джинсах и рукашке????
Заранее благодарна.

AdminДата: Пятница, 10.05.2013, 07:56 | Сообщение # 120
Admin
Здравствуйте,МамаВладика!
Вопрос с школьной формой сейчас активно решается, и после 15 мая все будет определено точно. Время ещё есть, поэтому просим немного подождать. В любом случае официальный стиль одежды в школе обязателен, поэтому джинсы в школу носить крайне нежелательно.

По поручению Д.В., с уважением  администратор сайта.

Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017