МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Admin, Директор 
Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Вопрос директору
провайдерДата: Среда, 02.11.2011, 21:38 | Сообщение # 76
дошкольник
Спасибо за ответ! Конечно мы согласны, что оценка показатель уровня знаний.
Всего Вам доброго

ANNAДата: Вторник, 08.11.2011, 20:38 | Сообщение # 77
дошкольник
Дмитрий Владимирович, здравствуйте!
Еще хотелось бы задать вопрос по олимпиаде. На сайте размещены результаты Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 гг, но результаты эти касаются учащихся 5-11 классов.
Мой ребенок учится в начальной школе и у них тоже была Олимпиада. "Русский медвежонок" называлась. Родители участников сдавали деньги в размере 50 руб. Только вот результатов никаких неизвестно. Честно говоря я думала, что это относится к той самой Всероссийской и результаты будут по начальной школе тоже. А здесь получается это совсем другое. Могли бы Вы прояснить этот момент?
Заранее благодарна,
С уважением,
Анна

[::NeXt::]Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:42 | Сообщение # 78
дошкольник
уважаемый директор нашей школы! если можно сделайте так чтобы как прозвенел звонок на перемену буфет сразу открывался! а то все есть хотят, стоят в очередях а продавец не подходит вовремя и из-за этого многие не успевают поесть и идут голодные на уроки! а на голодный желудок очень трудно думать!

НаёмникДата: Суббота, 12.11.2011, 16:28 | Сообщение # 79
дошкольник
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Есть ли в Уставе школы такой пункт, что запрещено проводить развлекательную часть выпускного в 9 классе в кафе, на теплоходе, на природе и т.п.? Почему учителя родителям навязывают своё мнение как проводить выпускной?
Почему родителей обязывают сдать деньги на подарки учителям и школе, а также на дискотеку выпускного, на которую ребёнок не пойдёт?
На выпускной учителя обязывают "накрыть" стол для них. У нас что, учителя голодают?
По поводу подарков: в школе существует традиция дарить всем учителям на День учителя, Новый год, День Рождения, 23февраля/8 марта, с окончанием учебного года. Неужели благодарность учителю должна выражаться материально? Прилично ли брать деньги в конверте, золото, бытовую технику?
Извините, Дмитрий Владимирович, за вопросы, просто наболело!

Fiat justitia, pereat mundus - Да совершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.

Сообщение отредактировал Наёмник - Понедельник, 14.11.2011, 07:41

iriskaДата: Среда, 16.11.2011, 17:41 | Сообщение # 80
дошкольник
Присоединяюсь к вопросу Наемника. Это проблема не только 9-х классов, но и выпускных и начальных. Учителя недвусмысленно "намекают" на дорогие подарки и деньги. Если высказываться против этого страдает успеваемость ребенка. В нашем случае вопрос в 15000!!! По моему мнению, это взятка. 80% классного фонда уходит на подарки учетелю.

провайдерДата: Четверг, 24.11.2011, 00:11 | Сообщение # 81
дошкольник
Дмитрий Владимирович, Вы знаете что электронный дневник не работает уже несколько дней? И как скоро будет решена эта проблема?

ДиректорДата: Суббота, 26.11.2011, 21:36 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Добрый вечер, провайдер,
Quote (провайдер)
электронный дневник не работает уже несколько дней

Спасибо, что обозначили проблему! Я о ней не знал!
Сразу попросил моего заместителя объяснить ситуацию. Действительно, сбой был. Ситуация нормализована.
Но, как мне объяснили, возникают проблемы в вечернее время, когда родители учеников приходят с работы и начинают пользоваться электронным дневником. Проблемы эти возникают из - за большого количества желающих просмотреть дневник одновременно. По всей видимости, дело в слабоватой мощности нашего (школьного) сервера, на котором располагается информация. В понедельник буду советоваться со специалистами и тогда приму решение для ликвидации проблемы доступа к дневнику. Ещё раз спасибо за сигнал.

Р.S. Но есть и положительный момент: большое количество обращений к электронному дневнику - значит наша работа в этом направлении востребована и полезна для вас, уважаемые родители!:)

Добавлено (26.11.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Наёмник,
Quote (Наёмник)
Есть ли в Уставе школы такой пункт, что запрещено проводить развлекательную часть выпускного в 9 классе в кафе

Нет, конечно. Всё решается администрацией школы совместно с родителями по согласованию с управлением образования.

Quote (Наёмник)
Почему учителя родителям навязывают своё мнение как проводить выпускной?

Не знаю таких фактов. Может быть, не навязывают, а предлагают? Ведь выпускной можно вообще не проводить! Обязательно только организовать выдачу аттестатов (торжественную часть в школе).

Quote (Наёмник)
Почему родителей обязывают сдать деньги на подарки учителям и школе, а также на дискотеку выпускного, на которую ребёнок не пойдёт?

Если имеет место такой факт, сообщите, пожалуйста, кто обязывает. Это вопиющая наглость!!! Я думаю, что такому работнику не место в нашем коллективе (если, действительно, мы убедимся, что это так).

Quote (Наёмник)
На выпускной учителя обязывают "накрыть" стол для них. У нас что, учителя голодают?

Есть добрая традиция, когда родители угощают учителей, которые много сделали для их детей, во время выпускного вечера. НИКТО НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "ОБЯЗЫВАТЬ". Я, например, 26 ноября сего года собрал и угостил ветеранов нашей школы. И получили удовольствие, испытали высокие чувства (не материальные блага, о которых Вы печётесь) от общения с этими Людьми все, кто присутствовал на этой замечательной встрече. ВАШЕ право участвовать или не участвовать в подобного рода мероприятиях. Если действительно есть "Обязаловка" - называйте конкретные имена - будем административно наказывать.

А насчёт "ГОЛОДАЮТ" - мои учителя - нет. А если и случиться такая беда у кого - то из них (не приведи Бог), то мир не без добрых людей – поддержим и поможем!

Quote (Наёмник)
Неужели благодарность учителю должна выражаться материально?

Это человеческие взаимоотношения. Если подарок от души - он оставляет память в сердце на долгие годы. Я очень спокойно отношусь к материальным благам, но ценю и помню все подарки моих любимых выпускников (не в этой школе, ранее), их родителей и коллег.

Извините за длинный ответ. Наболело. С уважением, Д.В.

Добавлено (26.11.2011, 21:36)
iriska, не мешало бы здороваться.

Quote (iriska)
80% классного фонда уходит на подарки учетелю.

Если это правда - обращайтесь официально, пишите письмо на моё имя. Будем реагировать.

Немного отходя от формата нашего форума, хотелось бы задать вопрос - Вы многим не довольны в нашей, любимой многими, 185 – той школе. А чем Вы - конкретно, ВЫ, - помогли в решении проблем? Просто интересно! Или легче на сайте писать, не представляясь? Если Вы действительно заинтересованы в решении проблем нашей школы (как подавляющее большинство родителей, учителей и учеников, с которыми я общаюсь), может ХВАТИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НАПИСАНИЕ ПОСЛАНИЙ, пора познакомиться со мной и начать решать проблемы совместными усилиями (если Вы, конечно, способны чем - то помочь в решении тех проблем, о которых постоянно пишите на сайте, в чём я, если честно, очень сомневаюсь. Если ошибаюсь - извините, пожалуйста).

Не прощаюсь, т.к.Вы не поздоровались. Д.В.

Сообщение отредактировал Директор - Суббота, 26.11.2011, 21:57

iriskaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:38 | Сообщение # 83
дошкольник
Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий Владимирович! У Вас зря сложилось мнение о том что мне много не нравится в нашей школе. Я выбирала, в свое время, именно ее, так как она одна из лучших в нашем районе. И много в ней очень и очень хорошего. Озвученные мною проблемы в разное время, за исключением уроков физкультуры, не связаны с учебным процессом. Кстати, после общения на форуме две из них отпали и более не имеют места быть. За что огромное спасибо. А материальные вопросы с подарками вопрос системный, и Ваша реакция потдверждает это, задето видимо за живое. А так, как директор Вы мне очень импонируете, двигаетесь в правильном направлении.

cergДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:47 | Сообщение # 84
дошкольник
Здравствуете Дмитрий Владимирович! Скажите пожалуйста что планируется сделать в школе (в плане капитального,косметического ремонта,улучшения материально-технической базы) в юбилейном для школы 2012 году. Заранее спасибо за ответ.

Горячий_снегДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:10 | Сообщение # 85
дошкольник
Добрый вечер)
У меня такой вопрос.
В этом году все девятиклассники должны будут представить свои рефераты на НОУ.
Как известно у нас 4 девятых классов.
Вопрос,почему ученики одного из классов должны будут представить по два реферата по разным предметам,а ученики другого ,только один?
Спрашивали у разных преподавателей,получали разные ответы,а хотелось бы конкретики.

И еще один вопрос, если не сложно ответьте.
Темы для рефератов по истории выбирать можно ТОЛЬКО из того, что проходили за год? Или можно взять ту тему, которая понравилась и развить ее?
Понимаю ,что обращаюсь не совсем по адресу,но задавая вопрос опять таки учителю, и завучу ,который курирует данный предмет - получили разные ответы.
Поэтому буду крайне признательна,если получу ответ)

ДиректорДата: Вторник, 27.12.2011, 19:21 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
cerg, здравствуйте. В юбилейный год планируется сделать очень много. Глобальным является проект открытия уникального открытого музея школы (кстати, очень нужны спонсорские средства для реализации данного проекта! Помогайте!). Большие средства выделяются из федерального бюджета на модернизацию школы - планируется закончить процесс компьютеризации школы - ВСЕ кабинеты и рабочие места должны быть оборудованы компьютерной техникой, обеспечены доступом в локальную сеть и глобальную сеть Интернет, планируется капитальный ремонт столовой, приобретение оборудования для пищеблока и зала питания, оборудования для спортивного зала. Есть надежда, что будут выделены средства на ремонт туалетов (смета уже составлена и проверена). Делаются определённые шаги в отношении замены асфальтового покрытия на территории школы и пути следования к школе от трамвайной остановки.
Я обозначил только крупные мероприятия. Очень хочу верить, что всё получится! Отмечу, что мы всегда благодарны помощи (не только материальной) и очень рассчитываем на поддержку родителей, а также тех, кто не равнодушен к нашим проблемам. Всего хорошего, удачи в новом году.

Добавлено (27.12.2011, 19:21)
Горячий_снег, добрый вечер.
Очень бы хотелось, чтобы все девятиклассники представили свои работы на НОУ, поскольку 9 класс - это определённый рубеж в школьной жизни, ребята являются выпускниками основной школы. Подготовка работы для научно - практической конференции поможет ученику подготовиться к экзамену по какому - либо предмету, к дальнейшему изучению данного предмета.
Акцент делается на учеников тех классов, где ведётся углублённое изучение отдельных предметов - математики или иностранного языка. Конечно, очень хотелось бы, что бы ученик, изучающий предмет на углублённо уровне, прояви себя, выставив достойную работу на конференцию. Тем самым он помогает себе получить хорошую оценку по предмету, создаёт себе определённый имидж, его имя звучит на районном или городском уровне (а на городской конференции присутствуют представители ведущих ВУЗов города).
Однако, никто не будет против, если ученик выберет тему по ЛЮБОМУ из школьных предметов, без отношения к тому классу, котором он учится.
Насчёт двух работ - впервые слышу - это дело ребёнка, сколько работ он будет готовить. Были случаи, когда брались за несколько, но не получалось ни одной хорошей, а было и наоборот. Поэтому всё зависит от личности и возможностей конкретного ученика. А учителя должны грамотно и вдумчиво дать соответствующие рекомендации каждому ученику, желающему участвовать в работе НОУ.
Нужно выбирать ту тему, которая интересна, которую может на должном уровне представить именно выбравший её ученик. Однако, если Вы ученик 9 класса, то тему (независимо от того, когда она изучалась) надо предоставить НЕ НИЖЕ, чем на уровне ученика 9 класса! Только тогда ваша работа сможет претендовать на призовое место в конференции.
Добавлю два момента. Во - первых, для работы НОУ можно использовать и тему, которая не изучалась по школьной программе. Тогда шанс победить гораздо больше. Важно только внимательно во всём разобраться и быть готовым ответить на любые вопросы.
Во - вторых, не путайте, пожалуйста, понятия "реферат" и "работа для научно - практической конференции". Это совершенно разный уровень! Если не даст пояснений учитель, зайдите ко мне, обсудим тему.
Удачи в работе НОУ!!!

kristiiДата: Пятница, 27.01.2012, 12:12 | Сообщение # 87
дошкольник
Здравствуйте,у нас случилась неприятность-моя самая маленькая дочка достала кошелек из ящика и вытащила бумажку на которой был написан код для посещения электронного дневника моей старшей дочери Малышевой Анастасии 2 "А" класса и он исчез.....Что мне теперь делать?Помогите мне его восстановить.Спасибо.

ДиректорДата: Пятница, 27.01.2012, 16:33 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
kristii, Добрый день.
Зайцева Ольга Анатольевна, заместитель директора по информатизации, занимается этим вопросом. В ближайшее время пароль Вам сообщат. Всего доброго, до свидания. Д.В.

kristiiДата: Вторник, 20.03.2012, 21:42 | Сообщение # 89
дошкольник
Спасибо за столь быстрый ответ.очень Вам признательна,Дмитрий Владимирович.

Добавлено (20.03.2012, 21:42)
Здравствуйте,я сегодня хотела зайти в электронный дневник,но сделав попыток десять я так и не смогла этого сделать...Можно узнать почему не открывается данная страница???

ДиректорДата: Среда, 21.03.2012, 23:04 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
kristii,
Здравствуйте. Я объяснял на родительских собраниях, что из - за большого внимания к дневнику наш сервер иногда даёт сбои. Сейчас мы улаживаем технические проблемы (хотя сложнее всего решить материальные). Дневник работает. Проверил сам. Прошу больше мне на форум о данных проблемах не писать, есть заместитель директора, который следит за работой дневника - это Зайцева Ольга Анатольевна. Её телефон 245 - 22 - 05. Хотя и её не советую беспокоить по пустякам. А ваше обращение - пустяк. Сделайте одиннадцатую или двенадцатую попытку и сможете работать с дневником. Он работает КРУГЛОСУТОЧНО!!!. С уважением, Д.В.

Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017