МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Admin, Директор 
Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Вопрос директору
ИринаДата: Суббота, 28.05.2011, 17:25 | Сообщение # 46
дошкольник
Спасибо, Дмитрий Владимирович!
Будем ждать изменения ситуации с рекламой в школе в будущем учебном году!
И.

МамаАннаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:56 | Сообщение # 47
дошкольник
Дмитрий Владимирович, здравствуйте! У меня вопрос по поводу работы школьного лагеря (а именно для младших классов). Понимаю, что сейчас проходят ЕГ и Вам не до малышей, но все же.... В пятницу, 3 июня, школа для детей, посещающих лагерь, была закрыта (в связи с проведением ЕГ). Дети (и соответственно родители) на этот счет не были предупреждены!!! Питание было организовано на базе 94-ой школы (и на том спасибо)... После обеда воспитатели привели детей во двор своей школы и буквально сказали: "Лагерь на сегодня свою работу закончил, идите куда хотите!" Дети, у которых были ключи от квартир, разошлись по домам. Другие начали звонить родителям, чтобы их забрали. Мне пришлось отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребенка! Мало того, дочь мне начала звонить и говорить, что их выгоняют не только из самой школы, но даже с территории!!!! Отсюда вопрос: насколько правомерны действия воспитателей, работающих в школном лагере, в вышеописанной ситуации? Несут ли они за детей какую-либо ответственность? Я, честно говоря, шокирована всей этой ситуацией!

Сообщение отредактировал МамаАнна - Понедельник, 06.06.2011, 11:00

KsyДата: Вторник, 02.08.2011, 11:57 | Сообщение # 48
дошкольник
Здравствуйте Дмитрий Владимирович!
Хотела бы узнать фамилии учителей начальной школы, которые будут набирать первоклассников в 2013 году.
Буду очень Вам признательна.

Добавлено (02.08.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Дмитрий Владимирович!
Скажите пожалуйста есть ли какие-то занятия (кружки) для детей дошкольного возраста? Было бы здорово, если бы в школе был центр развития личности для деток дошкольного возраста (начиная с 3-7 лет), которые потом планируют стать первоклассниками. Родителям не пришлось бы деток водить в различные детские развивающие школы. А здесь точно знаешь, что ребенка к 1 классу подготовят.
Спасибо!

kristiiДата: Четверг, 25.08.2011, 10:34 | Сообщение # 49
дошкольник
Здравствуйте,я была в администрации района с вопросом об информации о бесплатном питании детей из многодетных семей и мне сказали,что мой ребенок должен питаться совершенно бесплатно и не должно быть разницы в питании с другими детьми.Соблюдается ли данная информация в нашей школе???Спасибо.

ДиректорДата: Суббота, 03.09.2011, 11:04 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Добрый день, уважаемые гости форума!
Приношу извинения за вынужденный длительный перерыв в общении с вами.
Форум возобновляет свою работу. Напоминаю формат: задаём конкретные вопросы директору школы. Постараюсь своевременно и наиболее полно на них отвечать.
С уважением, Д.В.

Добавлено (03.09.2011, 10:52)
МамаАнна,

Quote (МамаАнна)

Отсюда вопрос: насколько правомерны действия воспитателей, работающих в школном лагере, в вышеописанной ситуации? Несут ли они за детей какую-либо ответственность?

Неправомерны! Повезло, что с ребятами ничего не случилось! Родитель, отдав ребёнка в школьный лагерь, должен быть спокон за него, ответственность, естественно, на воспитателях, начальнике лагеря, директоре. Начальник лагеря доложила мне о данной ситуации на следующий день. Виноватые воспитатели получили порицание.

Добавлено (03.09.2011, 10:57)
Ksy,

Quote (Ksy)

Хотела бы узнать фамилии учителей начальной школы, которые будут набирать первоклассников в 2013 году.

На сегодняшний день могу назвать только две фамилии:
Рыбакова Татьяна Александровна (учитель высшей квалификационной категории, заслуженный учитель Российской Федерации),
Сатаева Зоя Викторовна (учитель первой квалификационной категории).

С остальными учителями вопрос решается.

Добавлено (03.09.2011, 11:02)
Ksy,

Quote (Ksy)

есть ли какие-то занятия (кружки) для детей дошкольного возраста?

С 15 сентября в школе начнёт работать "Школа будущего первоклассника", где ребят будут готовить к 1 классу. Организационное собрание пройдёт 7 сентября в 19.00 в актовом зале школы. Будем рады вас видеть!

Добавлено (03.09.2011, 11:04)
kristii,

Quote (kristii)

мой ребенок должен питаться совершенно бесплатно и не должно быть разницы в питании с другими детьми.

Конечно! Предоставьте классному руководителю необходимые документы и кормите ребёнка на здоровье!

kristiiДата: Среда, 07.09.2011, 17:12 | Сообщение # 51
дошкольник
Здравствуйте Дмитрий Владимирович,у меня ребенок учится во 2 классе. Она жалуется на качество питания-нет обеда..у меня ребенок остается голодным Можно узнать причину?Будет ли обед у 2"А" одинаков для всех ???Некоторых учеников из ее класса кормят обедом,а некоторых непонятно чем...Вы мне отвечали,что всех детей будут кормить одинаково(она питается бесплатно)Если вы не сможете решить данную проблему придется жаловаться дальше.Извините.

АцетонДата: Четверг, 08.09.2011, 11:07 | Сообщение # 52
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. smile
С новым годом! Успехов Вам и Вашим сотрудникам в нелегком деле обучения и воспитания наших (я думаю можно сказать "наших"? wink ) детей!
Теперь вопросы )))
1. В прошлом году поднимался вопрос о дороге от трамвайной остановке до школы. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то продвижения? Опять неожиданно наступила осень и тысяча детей, а так же родителей вынуждены ходить по грязной, а в скором будущем и скользкой дороге.
2. Вчера на собрании в Отчете была информация о результатах ЕГЭ. Меня немного удивили результаты (были показаны высшие баллы?) по предметам физико-математического направления. Хотел спросить, не уволили ли учителя физики, но опасаясь бана спрошу политкорректно. Какие сделаны выводы?

ДиректорДата: Вторник, 13.09.2011, 19:14 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
kristii,
Добрый вечер.

Quote (kristii)
Будет ли обед у 2"А" одинаков для всех ???

Это зависит не от меня. Цитирую выдержку из приказа управления образования администрации Ленинского района, который издан на основании приказа городского:

…«Определить стоимость одноразового льготного питания учащихся школ, не посещающих группу продленного дня, в размере 36 рублей за счет сметы расходов по статье «Питание»…

Стоимость завтрака составляет 36 рублей, обеда – 42 рубля. Таким образом, у Вас есть выбор – либо бесплатный завтрак (такой же, как у питающихся за деньги), либо обед с доплатой 6 рублей (такой же, как у питающихся за деньги), либо бесплатный обед (несколько отличающийся от платного).

Quote (kristii)
Некоторых учеников из ее класса кормят обедом,а некоторых непонятно чем...

"Непонятно, чем" никого в нашей школе не кормят. Меню соответствует требованиям Роспотребнадзора, работает комиссия, в которую, в том числе, входят и медики.
Quote (kristii)
придется жаловаться дальше

Это ваше право. Всего вам доброго, удачи и здоровья ребёнку.

kristiiДата: Пятница, 23.09.2011, 16:44 | Сообщение # 54
дошкольник
Здравствуйте Дмитрий Владимирович!Вопрос по питанию мы решили с учителем.Спасибо и извините,но поймити я переживаю за своего ребенка,а у меня их трое)))Всегда рада побывать в школе,многое сразу становится понятным.

МамаАннаДата: Среда, 28.09.2011, 11:39 | Сообщение # 55
дошкольник
Добрый день!
Дмитрий Владимирович, хотелось бы узнать, когда будет доступен обещанный "Электронный дневник"? Ребенок говорит, что учителя уже заносят оценки в компьютер.
Сама идея такого дневника просто замечательна! С нетерпением ждем.... ну когда же?)))

MoonДата: Пятница, 30.09.2011, 14:16 | Сообщение # 56
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
У меня вопрос по поводу уроков физкультуры в начальной школе. Подскажите, на основании чего дети, освобожденные от урока физкультуры по медицинским показаниям должны присутствовать на уроке на улице без верхней одежды? В раздевалку их не пускают и они ходят вокруг школы в школьной форме, а на улице уже не так тепло. Если ребенок после болезни будет ходить по улице раздетым, то он однозначно опять заболеет.Кому и зачем это надо?Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (30.09.2011, 14:16)
Сердечно поздравляю Вас и весь учительский коллектив школы с Днем Учителя!
Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.
Бессмертными идеями очерчен
Пусть будет труд Ваш честен до конца!
И Вам тогда откроются навстречу
Сограждан юных чистые сердца!
И пронесут они как эстафету,
Как память об учителе своём
Стремленье краше сделать землю эту,
Планету, на которой мы живём!

ДиректорДата: Среда, 05.10.2011, 14:09 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Ацетон, Добрый день.
Спасибо за поздравление. Будем стараться качественно работать на благо наших детей.
Quote (Ацетон)
вопрос о дороге от трамвайной остановке до школы.
Собираем подписи. Будем обращаться к руководителем района , города и надеяться на положительное решение.

Quote (Ацетон)
информация о результатах ЕГЭ

Учитель физики работал с ребятами всего несколько месяцев (недавно принят на работу). То, что все, кто сдавал этот предмет, получили необходимое количество баллов для зачёта - это классно! Дело в том, что 11 класс был у нас классом с углублённым изучением иностранного языка, т.е. далеко не физико - математическим.

Добавлено (05.10.2011, 13:55)
kristii,

Quote (kristii)
Вопрос по питанию мы решили с учителем.

Очень рад! Всего Вам и вашей тройне самого доброго!

Добавлено (05.10.2011, 14:06)
МамаАнна,

Quote (МамаАнна)

"Электронный дневник"

Quote (МамаАнна)
ну когда же?

Здравствуйте! прекрасно, что поддерживаете наше начинание! Электронный журнал действительно заполняется в нашей школе всеми учителями в полном объёме. К сожалению, мы не смогли выполнить обещание запустить в сеть Интернет электронный дневник в сентябре месяце. Это связано с техническими причинами. На сегодняшний день заключён договор с компанией "Р - телеком" об изменении системы доступа к сети Интернет в нашей школе и увеличении скорости доступа. Московская фирма АВЕРС (разработчик программы "Электронный журнал") по удалённому доступу решает техническую проблему размещения дневника в сети. Таким образом, в ближайшее время Вы получите пароль для пользования дневником. ЕЩЁ НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ! smile

Добавлено (05.10.2011, 14:09)
Moon, Добрый день! Огромное спасибо за прекрасные стихи!

Quote (Moon)
В раздевалку их не пускают

Если это повториться, немедленно пусть зайдут в мой кабинет!!! Я сразу же накажу гардеробщиков!

СладкоМёдовДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:25 | Сообщение # 58
дошкольник
Итак, добрый день, ув. Дмитрий Владимирович...
Так как мне вообще что либо запретили писать на сайте, я все-таки рискну, надеюсь, не выгонят из школы...
Вопрос будет прямой и, как меня предупредили и инструктировали, краткий.

Почему в новом входе из всех дверей открыта только одна половинка, в которую ежедневно около тысячи учащихся вынуждены протискиваться, создавая тем самым затор и определенные неудобства? Ведь у нас есть три весьма широких двери с двумя створками в каждой. Но открыта из всех трех дверей только половина двери. А отсюда еще один вопрос, для чего все остальные двери? Может быть, для красоты? Их с таким же успехом можно заложить кирпичом как и в парадном, а если кирпичом не хотим закладывать, то надо использовать их по прямому назначению.
Конечно, лучше их открыть тогда, когда какая-н. проверка придет, а пока - закроем, чтоб подольше сохранились. Ну если уж так, то мы к счастливой жизни никогда не придем...

ДиректорДата: Вторник, 11.10.2011, 17:09 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
СладкоМёдов,
Добрый день. Про двери полностью согласен. С завтрашнего дня исправим ситуацию.

ИринаДата: Четверг, 13.10.2011, 22:32 | Сообщение # 60
дошкольник
У меня вопрос по поводу терминала для оплаты питания, который находится вестибюле около столовой. Раньше, когда ходили через центральный вход, можно было спокойно зайти и оплатить питание ребенка. Сейчас ходим с другой стороны, где на входе сидит охранник и покрикивает на родителей, требуя бахилы.
Я конечно понимаю, что в школе нужно соблюдать чистоту. Однако, еженедельно посещая учебное заведение для пополнения счета ребенка, я не всегда имею при себе бахилы (собственно и не обязана именно в них туда проходить). К тому же учителя ходят в уличной обуви, старшеклассники, бегая курить, тоже не переобуваются...
В общем мне хотелось бы спросить нельзя ли как-то переместить этот терминал поближе к выходу в целях соблюдения чистоты в школе и экономии времени родителей?
Да и с охранником общаться тяжело, очень грубо разговаривает, хотя когда я задержалась на этаже (зазвонил телефон) не поленился и пошел посмотреть что же я так долго не возвращаюсь. Это тоже хотелось бы отметить.
Спасибо за понимание,
С уважением,
И.

Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017