МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Admin, Директор 
Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Вопрос директору
AdminДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Admin
Что вы хотите спросить у директора школы №185

АцетонДата: Четверг, 12.08.2010, 00:02 | Сообщение # 2
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.
Во-первых, хочется пожелать Вам удачи в столь нелегком деле, как быть директором школы. smile
А так же хотелось бы, чтобы Вы достойно управляли школой, не нарушая Конституцию РФ, и повысили уровень преподавания до уровня НТЛ № 38.

АксиньяДата: Среда, 08.09.2010, 00:38 | Сообщение # 3
дошкольник
Дмитрий Владимирович, рады приветствовать Вас в нашей школе! Желаем Вам успехов!
А сейчас хочу спросить о "наболевшем". Я мама ребенка, обучающегося во вторую смену. В данный момент я являюсь домохозяйкой, и потому могу сама накормить своего ребенка перед школой. Но от обедов в школе я и не думала отказываться. Просто хотелось бы, чтобы ребенка кормили только вторым блюдом, которое почему-то является по сути завтраком. Те дети, которые питаются полноценным обедом, на второе получают другое блюдо. И эти "завтраки", в отличии от обедов, не вызывают аппетита у детей. Почему у детей, которые платят всего лишь на 6 рублей дороже свежие вторые блюда (в смысле того, что готовятся позднее), и как вообще можно позволять у детей воспитывать чувство зависти и отрицание правил этикета, в плане непроизвольного заглядывания в чужие тарелки? В связи с этим, хотелось бы от большинства родителей нашего класса, попросить Вас еще раз пересмотреть меню второй смены и сделать вторые блюда одинаковыми для разных категорий обедов. Надеюсь получить ответ не только в письменной форме, но и в виде довольных и сытых детей. Спасибо!

АцетонДата: Среда, 08.09.2010, 13:34 | Сообщение # 4
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Я опять о наболевшем. В прошлом году здесь этот вопрос поднимался, однако прежнее руководство школы оставило мои слова без ответа.
Я про предпринимательскую деятельность (законную ли? dollar ) вахтерши. Пройти к учителю невозможно не заплатив ей 5 рублей за бахилы. В аптеке оптовая цена не более 0,9р. Чистая прибыль более 400%. Это идет в фонд школы? Если да - то на какие цели тратятся эти средства? И почему не стоит кассовый аппарат? Кстати, на собрании во вторник было около 300 человек. По 5 рублей, это всего 1500. Немного. Для школы.

Сообщение отредактировал Ацетон - Четверг, 09.09.2010, 15:11

ДиректорДата: Пятница, 10.09.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Аксинья,

Добрый день. Питание в школьной столовой предоставляется Единым центром муниципального заказа. Меню формируется данным предприятием и согласовывается с органами Роспотребнадзора. Горячее питание заказывается классным руководителем для каждого ребёнка накануне. Можно заказать завтрак, обед или полдник. Это Ваш выбор, что заказать! Если Вы хотите, чтобы ребёнок получил обед - сообщите об этом классному руководителю - проблема будет решена.

Обязательно давайте сигналы о некачественном питании!!! Буду лично связываться с руководством Единого центра муниципального заказа и решать проблемы. Очень хочу видеть Ваших - наших детей выходящими из столовой сытыми и улыбающимися.

С уважением, Д.В.

АксиньяДата: Пятница, 10.09.2010, 16:56 | Сообщение # 6
дошкольник
Спасибо за ответ!
Думали, что повара готовят то, что решает старший повар с мед. работником (ну или кем то еще).
А пока, приходя на пробу блюд, остались ими довольны! Спасибо нашим поварам, что готовят вкусно! (ну разве что послаще была бы творожная запеканка) smile
Попробую теперь связаться с ЕЦМЗ.
Спасибо!

ДиректорДата: Пятница, 10.09.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Ацетон,

Добрый день, во первых большое спасибо за пожелание удачи 12 августа. Удача нам не помешает! Уровень преподавания повышается не одним днём и только при заинтересованности и огромном труде администрации, педагогов и учеников. В нашей школе огромный потенциал - много грамотных и преданных своему делу учителей, заинтересованных и ответственных ребят. Будем стараться!

Теперь о "наболевшем". В школе много своих традиций и надо отметить, что далеко не все из них добрые. В фонд школы указанная Вами прибыль, конечно, не пришла. Бахилы следует надевать - в школе должно быть чисто, чтобы ребятам было комфортно. Все родители знают о необходимости иметь бахилы при посещении школы. Принесите с собой - нет дохода для... Можно и без бахил, но тогда будет грязь.

Может быть поставить автомат, как во многоих больничных учреждениях (доход идёт в фирму - владельца автомата)?

Буду думать и советоваться с родительской общественностью. Решим что - нибудь.

С уважением, Д.В.

МистердиоДата: Суббота, 11.09.2010, 14:19 | Сообщение # 8
активист
Дети начальной школы жалуются по поводу питания. На первой перемене они завтракают уже давно остывшим рисом или макаронами. Получается что платим за "Горячее питане" а получаем холодное.

ТатьянаДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:35 | Сообщение # 9
дошкольник
Дорогой, уважаемый, обожаемый Дмитрий Владимирович! Очень здорово, что Вы стали директором. Я рада, что выбор достоин Вас. Желаю продолжать традиции и добавить инноваций, развиваться устойчиво и внедрять передовые технологии, например модерации, надеюсь сложится мобильная, творческая, компетентная команда.
Берегите себя. Творческих сил и здоровья на поприще российского образования в условиях постоянной модернизации.

АцетонДата: Вторник, 14.09.2010, 13:27 | Сообщение # 10
дошкольник
Quote (Директор)
Бахилы следует надевать - в школе должно быть чисто, чтобы ребятам было комфортно. Все родители знают о необходимости иметь бахилы при посещении школы. Принесите с собой - нет дохода для... Можно и без бахил, но тогда будет грязь.

Согласен. Но после общешкольного собрания протереть пол в зале не так сложно. Плюс сейчас погода хорошая, грязи не много. А нехватка уборщиц - это, извините, не проблема родителей. (Ничего личного)

Сообщение отредактировал Ацетон - Вторник, 14.09.2010, 13:28

ДиректорДата: Пятница, 17.09.2010, 16:54 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Татьяна,
Огромное спасибо. Буду очень стараться оправдать доверие коллектива учителей, ребят и родителей. Очень рассчитываю на сотрудничество и поддержку.
Всегда Ваш, с уважением, Д.В.

Добавлено (17.09.2010, 16:54)
---------------------------------------------
Мистердио,
Спасибо за сигнал. Беру на контроль.

НаёмникДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:13 | Сообщение # 12
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович! Хотелось бы узнать, когда установят крючки в гардеробе?! Побыстрее бы!!!
Дмитрий Владимирович, как директор вы нам нравитесь!

Fiat justitia, pereat mundus - Да совершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.

ДиректорДата: Вторник, 19.10.2010, 17:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Наёмник,
Добрый день. К сожаленью, был очень занят и тоько сегодня увидел Ваш вопрос. Раздевалки работают! Вчера было открытие. Очень порадовался за наших учеников.

iriskaДата: Суббота, 13.11.2010, 19:59 | Сообщение # 14
дошкольник
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
У меня вопрос по урокам физкультуры в начальных классах. Скажите пожалуйста, как женщина в юбке и на каблуках может показать правильность выполнения упражнений, например кувырков, упражнений на растяжку и гибкость?... По какой методике они преподают данный предмет? Где можно с ней ознакомиться? Кто отвечает за безопасность? Как они вообще преподавать могут этот урок? Ведь в большинстве своём они очень далеки от спорта. Ошибка в любом другом предмете это лишь плохая оценка, цена ошибки в данном уроке - здоровье, жизнь!!!! Не хочу услышать о маленькой зарплате учителей и о их нехватке - это не выход, это опасно для детей.

ДиректорДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
iriska,
Добрый день.
А когда я говорил о маленькой зар. плате учителей и о их нехватке?! Не припоминаю такого.
Зар.плату учителям устанавливает не директор, а государство, кроме того все учителя имеют возможность получить премиальные выплаты по результатам своей работы, чем они активно пользуются.
По поводу нехватки - школа № 185 на сегодняшний день не имеет ни одной вакансии.
Теперь по существу. Все учителя начальных классов в моей школе имеют высшее педагогическое образование и диплом по должности "Учитель начальных классов". В каждом дипломе прописаны дисциплины, изучение которых даёт возможность преподавать такие предметы как технология, и др. В том числе и физическую культуру. Прикрепляю копию вкладыша в диплом одного из учителей.
Работают учителя согласно планированию на основе программ, созданных в соответствии с государственными образовательными стандартами и утверждённых министерством образования Российской федерации. Прикрепляю титульный лист одного из таких планирований.
Каждый урок физ. культуры начинается с инструктажа по правилам техники безопасности. Инструкции для учителя разрабатываются ежегодно в соответствии с требованиями по охране труда (имеется инженер по охране труда, который за этим следит), учителя знакомятся с этими инструкциями под роспись. Ответственность за жизнь и здоровье детей во время урока физ. культуры лежит на учителе, ведущем урок, о чём имеется запись в должностной инструкции.
Прикрепления: 1501622.jpg(232Kb) · 2324519.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал Директор - Понедельник, 15.11.2010, 18:12

Форум » Задай вопрос » Отвечает директор школы Д.В.Гришин » Вопрос директору (Задайте любой вопрос директору школы)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017