МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Учебные вопросы » Тем, кто любит физику » Физическое
Физическое
AdminДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:50 | Сообщение # 1
Admin

НаёмникДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:26 | Сообщение # 2
дошкольник
Автор сего творчества - я. А сегодня я хочу рассказать об одной чудесной книге, которую не изучают в школе, но людям, интересующимся физикой (или тем, кто хочет понять, за что они любят физику) она будет интересна.

"Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"
Эта книга написана великим учёным, физиком, Нобелевским лауреатом Ричардом Фейнманом. В ней он простым языком рассказывает о своей жизни, начиная с раннего детства. На мой взгляд, она будет интересна не только для физиков, но и для людей, пытающихся понять, кто такие физики, чем они занимаются, чем живут, какие у них тараканы в голове и т.д. Но мне как человеку, интересующемуся физикой и планирующему стать физиком, читать не просто интересно, а очень интересно! Несмотря на то, что книга состоит из отдельных историй из жизни Фейнмана, оторваться от чтения очень и очень трудно! Собственно, книга не только о физике, но и о его взаимоотношениях с людьми, в том числе и с девушками. Советую! Кто всё-таки решится прочитать, тот не пожалеет и найдёт эту книгу интересной! А люди, немного знающие физику, получат истинное удовольствие!

Fiat justitia, pereat mundus - Да совершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.

Сообщение отредактировал Наёмник - Понедельник, 18.03.2013, 13:26

Форум » Учебные вопросы » Тем, кто любит физику » Физическое
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017