МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №185
 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

ул.Академика Баха, дом 6, г. Нижний Новгород,  603132, тел. (831) 245-53-66,  факс (831) 245-53-55  e-mail:lenruo185@mail.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Chaang, Тама-Гама 
Форум » Электронный дневник учащегося » Технические проблемы по электронному дневнику » Проблемы с электронным дневником
Проблемы с электронным дневником
AdminДата: Пятница, 28.10.2011, 22:18 | Сообщение # 1
Admin
Задавайте вопросы и делитесь проблемами по работе с электронным дневником учащегося
Логин - Фамилия, пароль 4-х значная комбинация могут возникнуть проблемы из-за:
1) введения заглавных букв пароля, которые идёт подряд, путём однократного нажатия шифта (Shift), а надо ДЛЯ КАЖДОГО символа прожимать шифт, тоесть шифт+буква, отпустили, шифт + другая буква
2) нажатая клавиша Caps Lock
3) введение пароля на альтернативной раскладке (т.е. вместо английских вы случайно вводите русские, забыв переключить язык после введения логина-фамилии)
нашёл ещё одну причину того, почему не запускается дневник:
Не вводите цифры с крайней правой панели Вашей клавиатуры (панель Num Lock), видимо программа этого нелюбит, набирайте цифры, если они присутствуют у вас в пароле, из строки над буквами, те кто плохо ориентируются в раскладке смотрите:::

Проверяйте правильность ввода пароля, соблюдайте написание заглавных/строчных букв, не путайте
0 (цифра) и О (буква). Я думаю, что уж если не работает - то не работает у всех, единичные случаи могут возникать лишь по собственной ошибке. Пожалуйста, если у Вас сначала что-либо не получалось, а затем получилось - напишите об этом здесь, на форуме, с описанием Ваших действий, чтобы другие люди смогли найти свою проблему, аналогичную Вашей, а главное - путь её устранения.
Вот что нашёл в справке к программе, большинство проблем могут вознинуть именно из-за этого:::
Программа ИАС «Аверс: Электронный Классный Журнал» имеет веб-интерфейс, поэтому запускается в одном из уста-новленных интернет-браузеров, например, Internet Explorer 6.0 и выше, Mozilla Firefox 1.5 и выше, Safari 3.0 и выше, Opera 9.0 и выше, и др. Для наиболее корректной работы программы ре-комендуется использовать браузер Mozilla Firefox версии 1.5 и выше.

Проверьте версию своего браузера, т.к. если ваша версия ниже рекомендуемой, могут возникать различные проблемы.

АцетонДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:35 | Сообщение # 2
дошкольник
Не совсем вопрос, скорее предложение. Может, возможно сделать так, чтобы родители тоже могли написать сообщение преподавателю?

ChaangДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:39 | Сообщение # 3
дошкольник
На данный момент это не возмоно, т к эту услугу предоставляет компания АВЕРС.
С уважением А.А

зайкинДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:23 | Сообщение # 4
дошкольник
не пойму по какому принципу пишется дз. Я так поняла,если я захочу найти в эл.дневнике что задано,я должна посмотреть на тот день, в какой проходил тот урок на котором задано задание?

AdminДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Admin
Quote (зайкин)
если я захочу найти в эл.дневнике что задано,я должна посмотреть на тот день, в какой проходил тот урок на котором задано задание

Именно так и есть! Электронный дневник этим и отличается от бумажного. Смотри домашнее задание после темы последнего урока!

marisabel-kaДата: Четверг, 17.11.2011, 13:51 | Сообщение # 6
дошкольник
Добрый день.
2 недели не могу посмотреть дневник.
Ошибка:
"..К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу 95.79.27.250:8085.."
С других браузеров аналогично.
Что случилось и когда будет решена проблема?

ChaangДата: Четверг, 17.11.2011, 15:52 | Сообщение # 7
дошкольник
Добрый день.
Электронный дневник
На данный момент все исправно!
Причина уже на вашей стороне!( почистите кэш и куки)
С уважением А.А.

Тама-ГамаДата: Четверг, 17.11.2011, 19:39 | Сообщение # 8
дошкольник
marisabel-ka, Если вы до сих пор не можете зайти в журнал, попробуйте зайти через другой компьютер

marisabel-kaДата: Пятница, 18.11.2011, 13:51 | Сообщение # 9
дошкольник
Quote (Chaang)
Добрый день.
Электронный дневник
На данный момент все исправно!

Chaang, да, теперь все ок, спасибо

Сообщение отредактировал marisabel-ka - Пятница, 18.11.2011, 15:31

ChaangДата: Пятница, 18.11.2011, 15:28 | Сообщение # 10
дошкольник
Всегда рады помочь!

marisabel-kaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:43 | Сообщение # 11
дошкольник
Еще вопрос: насколько совпадает информация по датам и выставленным оценкам на определенную дату? По прогулам?
Кто обычно и как часто забивает и обновляет данные?

Тама-ГамаДата: Пятница, 18.11.2011, 17:22 | Сообщение # 12
дошкольник
marisabel-ka, Дата оценки совпадает с датой ответа (у доски например) по прогулам? если ребенок прогулял определенный день, то ему этот день и поставят как "Н" , а не любой другой.

ChaangДата: Пятница, 18.11.2011, 20:12 | Сообщение # 13
дошкольник
marisabel-ka,
Quote (marisabel-ka)
и как часто забивает и обновляет данные?

Обновление и заполнение производится учителем в течении дня!

КсенияТДата: Вторник, 22.11.2011, 20:46 | Сообщение # 14
дошкольник
Добрый день. Подскажите, пож-та, 21-22 ноября электронный дневник должен работать, а то не могу зайти сегодня и вчера, до этого все работало. Пишет, что гугл хром не может отобразить страницу, всю историю почистила. Если проблема у меня, может быть, подскажи как решить.
Заранее спасибо

НаёмникДата: Вторник, 22.11.2011, 21:09 | Сообщение # 15
дошкольник
К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу

Та же ерунда (проблема у гораздо большего числа человек, просто не все здесь пишут!).

Fiat justitia, pereat mundus - Да совершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.

Форум » Электронный дневник учащегося » Технические проблемы по электронному дневнику » Проблемы с электронным дневником
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017